Один мастер может выполнить заказ за 10 часов, другой за 6 часов. За сколько часов Они выполнят

заказ, работая вместе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Пётр.

Ответ:  3.75 часа.

Пошаговое объяснение:

Производительность 1-го мастера равна 1/10 заказа в час

Производительность2-го мастера равна 1/6 заказа в час

Совместная производительность 2-х мастеров равна

1/10 + 1/6 = 4/15 заказа в час.

Работая вместе они выполнят заказ за

1 : 4/15 = 1*15/4 = 3.75 часа.