Высота цилиндра на 4 см. Больше его радиуса. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра, если

площадь основания равна 49π см2 (π=3,14)

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Полина.

Ответ:

154π см²

Пошаговое объяснение:

Площадь основания равна π*R² = 49π см²

R² = 49 см²

R = 7 см

Высота на 4 см больше:

H = R + 4 = 7 + 4 = 11 см

Площадь боковой поверхности цилиндра равна

S = 2πRH = 2π*7*11 = 154π см²