110. Запишите в виде неправильной дроби числа: а) 7, 9 и 10 со знаменателем 4; б) 2, 3 и 8 со

знаменателем 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.

Ответ:

А) 7/4 = 1 3/4, 9/4 = 2 1/4, 10/4 = 2 2/4

Б) 2/5 = 2/5, 3/5 = 3/5, 8/5 = 1 3/5

Пошаговое объяснение:

Удачи!

Отвечает Попова Алёна.

Ответ:

а) 28/4;  36/4;  40/4

б) 10/5;  15/5;  40/5

Пошаговое объяснение:

а) (7*4)/4 = 28/4

   (9*4)/4 = 36/4  

   (10*4)/4 = 40/4

б) (2*5)/5 = 10/5

    (3*5)/5 = 15/5

    (8*5)/5 = 40/5