Представить: 1) число 5 в виде дробей со знаменателями 1, 2, 3, 10, 12, 15;2) число 7 в виде

дробей со знаменателями 1, 4, 7, 8, 10, 11,​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

Ответ:

5/1; 10/2; 15/3; 50/10; 60/12; 75/5

7/1; 28/4; 49/7; 56/8; 70/10; 77/11

Пошаговое объяснение:

Отвечает Горбаков Александр.

Ответ:

1)

 \frac{5}{1} =  \frac{10}{2}  =  \frac{15}{3}  =  \frac{50}{10}  =  \frac{60}{12}  =  \frac{75}{15}

2)

 \frac{7}{1}  =  \frac{28}{4}  =  \frac{49}{7}  =  \frac{56}{8}  =  \frac{70}{10}  =  \frac{77}{11}