При каком значении х значение выражения 8,3-2,1х в 2 раза больше, чем значение выражения 1,5х+11,8?


Ответы на вопрос

Отвечает Анцупова Настя.

8,3 - 2,1x= (1,5x+11,8)2
8,3 - 2,1x-3x-23,6
-5,1x - 15,3
-5,1x=-15,3
x= 3

Отвечает Крахмальный Алексей.

2) 8,3 - 2,1x = 2(1,5x + 11,8)
3x + 2,1x = 8,3 - 23,6
5,1x = -15,3
x = -3