Для годівлі 8 коней на 5 днів використали 240кг буряків. На скільки днів 1 коневі вистачить 300кг

буряків?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачева Анастасия.

Ответ:

На 50 дней

Пошаговое объяснение:

1) 240 : 8 = 30 (кг) - буряка нужно одному коню на 5 дней.

2) 30 : 5 = 6 (кг) - буряка нужно одному коню на один день.

3) 300 : 6 = 50 (дн.) - на столько дней хватит 300 кг буряка одному коню

Ответ: на 50 дней

Отвечает Ким Илья.

Таблица-краткая запись к задаче см. на фото

РЕШЕНИЕ:

1)240:5=48(кг) ежедневно для 8 коней

2) 48:8=6(кг) на одного коня в день

3)300:6=50(дней)

ОТВЕТ: на 50 дней хватит 300 кг буряка для 1 коня