В Москве ,в Париже и Вашингтоне проживает 11474тысяч жителей ;в Москве в 3,94 раза больше , а в

Вашингтоне в 3,624 раза меньше ,чем в Париже . Сколько жителей проживает в каждом из городов??? помогите прошу даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуха Игнат.

Ответ:

пусть х в париже

тогда 3,94х- живет в москве

х/3,624- в вашингтоне

получается х+3,94х+х/3,624=11474

Решаем это уравнение:

х+3,94х+х/3,624=11474

3,624х+14,27856х+х=41581,776

18,90256х=41581,776

х= приблизительно 2200- это париж

2200*3,94=8667 это в москве

2200/3,624=608 этов вашингтоне

Проверяем 2200+8667+607=11474

Пошаговое объяснение: