В Москве ,в Париже и Вашингтоне проживает 11474тысяч жителей ;в Москве в 3,94 раза больше , а в

Вашингтоне в 3,624 раза меньше ,чем в Париже . Сколько жителей проживает в каждом из городов???

Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Виктор.

По условию задачи известно, что в Париже проживает x жителей, в Москве в 3,94 раза больше, то есть 3,94x, в Вашингтоне в 3,624 раза меньше, то есть x/3,624; всего в Москве, Париже и Вашингтоне проживает 11474 тысяч жителей. Составляем уравнение:
x+3,94x+x/3,624=11474000 (чтобы избавиться ото дробной части, умножаем  левую и правую часть уравнения на 3,624)
3.624x+14.27856x+x=41581776,
(3.624+14.27856+1)x=41581776
18.90256x=41581776
x=41581776/18.90256=2199796 жителей проживает в Париже.
3.94x=2199796*3.94=8667196    жителей проживает в Москве.
x/3.624=2199796/3.624=607008 жителей проживает в Вашингтоне.
Проверяем правильность решения задачи:
2199796+8667196+607008=11474000 жителя проживают в Париже, в Москве и в Вашингтоне.
Ответ: в Москве проживает 8667196 жителей, в Париже - 2199796 жителей, в Вашингтоне - 607008 жителей.