Из двух городов вышли навстречу друг другу два поезда. Один ехал со скоростью 72 км/ч а другой на 9

км/ч быстрее. Встретились они через 6 часов . Чему равно расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Панфёрова Аня.

Ответ:

72×6=432км-1 поезд

6×9=54км-2 поезд

432+54=486км-рассторяние между городами

Ответ: расстояние между городами 486км.

Отвечает Сапарова Юлия.

Ответ:

1) 72×9=648(км/ч)

2) 72+648=720(км/ч)

3) 720×6=4320 (км)

ответ: расстояние между городами 4320 км

Пошаговое объяснение:

кажется так я давно такие задачи не решала