В автобусе 45 мест. Во время первой остановки пассажиры заняли 4/9 всех мест, а во время второй

остановки в автобус вошли 9 пассажиров. Сколько свободных мест осталось в автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.

Ответ:

16 свободных мест осталось в автобусе

Пошаговое объяснение:

Всего- 45 мест

1ост заняли 4/9

2 ост заняли 9

свободные места - ?

Решение:

45:9*4=20 мест заняли во время первой остановки

20+9=29 мест заняли после двух остановок

45-29=16 свободных мест осталось