Найдите площадь прямоугольника mnpk если площадь nop = 14​


Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

Ответ:

ΔNPK - прямоугольный, где NP и PK - катеты, NK - гипотенуза.

NK = 2,5 дм = 25 см

Найдём NP по т. Пифагора:

Найдем площадь прямоугольника MNPK:  

S = NP · PK = 7 · 24 = 168 (см²)

Ответ: 168 см².

Пошаговое объяснение: