наибольший общий делитель двух чисел равен 9 а их наименьшее общее кратное равно 54 одно из этих

чисел равно 18 найдите второе число, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Арина.

Ответ:

А-первое число

Б-второе

Т. К. Нод=9:

270=А*(Б/9)

270=54*(Б/9)

5=Б/9

Б=9*5=45вое объяснение:

Отвечает Домке Дима.

Ответ:

Пусть х - второе число

18*(х:9)=54

3=х:9

х=27

27 - второе число