Ответ задачи в 7ч утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60 км\ч. В 13 ч следуешего дня в том же

направлении вылетел самолёт со скоростью 660км\ч . Через сколько часов самолёт догонит поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкова Поля.

1)660-60= 600( км/ч) скорость сближения 2)60*(13-7)=360( км ) на таком расстоянии будет поезд когда вылетит самолёт 3) 360:600=0,6(ч) через столько самолёт догонит поезд 4) 0,6часа= 36 минут Ответ: 36

Отвечает Коленова Валерия.

1) 60*7=420(км)-проехал поезд ;
2) 660*13= 8580(км)-полетел самолёт
3)8580-420=8160(ч)