(4-b-16) : 2 - 10;ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Егор.
(4-b-16) : 2 - 10 =
= 4:2 - b:2 - 16:2 - 10 =
= 2 - b/2 - 8 - 10 =
= -b/2 - 16

Или
можно вынести знак минус за скобку.
= -(b/2 + 16)