Два мотоциклиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух населенных пунктов, расстояние

между которыми составляет 490 км. Скоростпервого мотоциклиста равна 50 км/ч, скорость второго - 40 км/ч. Найдитерасстояние, которое будет между мотоциклами через 4 часа.срочно пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Приймачук Ярослав.

Ответ:

130 км

Пошаговое объяснение:

50+40=90км/ч скорость сближения

90*4=360 км

490-360=130км будет между ними через 4 часа

или

50*4=200км проедет первый

40*4=160 проедет второй

490-200-160=130 км будет между ними

Отвечает Дмитришин Саша.

Ответ:

130 км

Пошаговое объяснение:

1) 4×(50+40)=360 (км) расстояние, которое проедут мотоциклисты за 4 часа

2) 490-360=130 (км) расстояние между мотоциклистами через 4 часа