Реши уравнение: 1/4y+8=18−1/12y. Ответ: y=


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Алисия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/4y+8=18−1/12y

1/4у+1/12у=18-8

3/12у+1/12у=10

4/12у=10

1/3у=10

У=10:1/3

У=10*3

У=30