980-600:100+252×4= (327-311)×12-515:(441-436)= 300:30×30×2:150= 100:25×25×4×30=


Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.

Ответ:

980 - 600 : 100 + 252 × 4 = 980 - 6 + 1 008 = 1 982

(327- 311) × 12 - 515 : (441-436) = 16 * 12 - 515 : 5 = 192 - 103 = 89

300 : 30 × 30 × 2 : 150 = 10 * 30 * 2 : 150 = 300 * 2 : 150 = 600 : 150 = 4

100 : 25 × 25 × 4 × 30 = 4 * 25 * 4 * 30 = 100 * 4 * 30 = 400 * 30 = 12 000

Пошаговое объяснение:

Думаю, что всё понятно.

Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:

№1

980-600:100+252×4=1982

1)600:100=6

2)252•4=1 008

3)980-6=974

4)1008+974=1 982

№2

(327-311)×12-515:(441-436)=89

1)327-311=16

2)441-436=5

3)16•12=192

4)515:5=103

5)192-103=89

№3

300:30×30×2:150=

1)300:30=10

2)10•30=300

3)300•2=600

4)600:150=4

№4

100:25×25×4×30=

1)100:25=4

2)25•4=100

3)100•4=400

4)400•30=12000

Пошаговое объяснение:

Удачи^^