461 а) Периметр прямоугольника равен 30 см, однаиз его сторон в 4 раза больше другой.

Найдитеплощадь этого прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 1)30:2= 15(см) сумма длины и ширины  2)1+4+5 (ч) частей в длине и ширине 3)15:5=3(см) ширина 4) 3*4=12 (см) длина 5) 12*3=36(см2) Ответ: 36 см2 площадь прямоугольника  

Надеюсь,помог:)

Отвечает Пестерев Влад.

Ответ:

S=12*3=36см²

Пошаговое объяснение:

а=12

b=3

P=(12+3)*2= 30

S=12*3=36см²