Найдите значение выражения х^3-y^3 при x-y=5 xy=14Нужно срочно . даю 70 баллов :)​


Ответы на вопрос

Отвечает Вострецова Екатерина.

Ответ:

335

Пошаговое объяснение:

х=7;у=2

х-у=5(7-2=5)

ху=14(7×2=14)

7^3-2^3=343-8=335

или

7^3-2^3=(7-2)(7^2+7×2+2^2)=5×(49+14+4)=5×67=335