Помогите. 2 целых 1/2 умножить 8/11расписано ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Ярослав.

Ответ - 1 целая 9/11

2  1 2 ×  8 11  =   1 + 2·2 2 ×  8 11  =   5 2 ×  8 11  =   5·8 2·11  =   40 22  =   20 · 2 11 · 2  =   20 11  =   1·11 + 9 11  = 1  9 11