в книге 80 страниц.ученик ужу прочитал 60% всей книги.сколько страниц ему ещё нужно

прочитать?(вычислить разными способами.)

Ответы на вопрос

Отвечает Клеменкова Яна.

Ответ:

32 страницы

Пошаговое объяснение:

60 % в десятичной системе счисления это 0,6. Чтобы найти сколько ученик прочитал нужно 0,6 умножить на количество страниц в книге (80) .

1)0,6*80 = 48 (страниц ученик прочитал)

2) 80 - 48 = 32 (страницы ученику еще нужно прочитать)

2 способ решения:

1) 100% - 60% = 40 % (книги ученику осталось прочитать)

40% это 0.4%

2) 0,4*80 = 32 (страницы нужно прочитать ученику)

надеюсь помогла:)