Сколько градусов составляют 1) 6/15 величины прямого угла ,2)8/30 величины развёрнутого угла?

Решение ответ и запись пж

Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.

Ответ:

 \frac{6}{15}  \times 90 = 36 \\  \frac{8}{30}  \times 180 = 48