Райную библиотеку привезли 2 коробки книг 1 коробке было 24 книг а во второй коробке 32 книг все

книги раставили по 8 книг на каждую полку сколько полок потребовалось реши задачу пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Козило Олежик.

Ответ:

1 коробка-24 книги

2 коробка-32 книги

Действия:

32+24=56(к)

56:8=7(п)

Ответ:Потребовалось 7 полок что бы разложить книгу

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помог

Отвечает Фомин Саша.

Ответ:

1)24+32=56(книг) - в обоих коробках

2)56:8=7(полок) - потребовалось полок