Помогите пожалуйста!2|x-2|=212|3x-5|=-20​


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Марсель.

1)

2Ix-2I=2

Ix-2I=1

х-2=1; х1=3

или х-2=-1; х2=1

Ответ: 1; 3.

2) 12*I3x-5I=-20

Корней нет.

Если произведение<0, а один множитель 12>0, тогда

I3x-5I<0, чего быть не может.