Найдите углы треугольника, если они пропорциональны числам 3,4 и 8


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Елизавета.

Пошаговое объяснение:

Правильно? Ffgghhhuhh


Отвечает Дремин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сумма всех углов треугольника = 180°

1 угол = 3х

2 угол = 4х

3 угол = 8х

3х + 4х + 8х = 180

15х = 180

х = 180 : 15

х = 12

1 угол (3х) = 3 * 12 = 36°

2 угол (4х) = 4 * 12 = 48°

3 угол (8х) = 8 * 12 = 96°

36° + 48° + 96° = 180°