Скорость поезда 50 км/ч. За какое время пройдет поезд расстояние, которому на карте с масштабом 1 :

2 000 000 соответствует отрезок длинной 30 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию, чтобы найти расстояние:

30/х = 1/2000000

х = 30 * 2000000 / 1

х = 60000000 / 1

х = 60 000 000

60 000 000 см = 600 км

600 : 50 = 12 (часов)

Ответ : за 12 часов поезд пройдёт данное расстояние

Отвечает Савостина Полина.

Ответ:

Ответ смотри во вложении!