Васина одноклассница сегодня именининица. Она угощает всех ребят конфетами Ананас и Мишка. 14 ребят

взяли Ананас а 16-Мишку, причем 5 человек из них взяли по 2 конфеты сразу. сколько учеников Васиного класса угостились конфетами?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жанатов Нурсултан.

Ответ:

1)5×2=10( конфет)взяли 5 человек и того и другово

2)14+16=30 людей(взяли конфеты)

3)30-10=20 (чел) взяли по одной конфете

Ответ: вобщем угостились 30 людей, а те которые взяли по одной это 20 человек

думаю помогла.можно лучший ответ и лайк?

Отвечает Булгакова Дарья.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

Вроде бы не ошибаюсь.....