1.Фабрика по плану должна за I квартал изготовить 640 пар обуви. В первый месяц изготовили пятую

часть плана, в следующем месяце 3/8 всего задания. Сколько пар обуви осталось изготовить в I квартале? 2.Сколько нужно заплатить за побелку фасада дома длиной 30 м и высотой 90 м, если побелка 1 м стоит 20 руб.? (Двери и окна составляют 2/9 части всей площади). 3. Найдите значение выражений:  4 • (2 450 + 79 865) = (69 203 - 50 780): 9 = 13 500: 5 • 4 + 290 =

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

Ответ:

1. 272 пары

2. 42000 руб.

3. 329260; 2047; 11090

Пошаговое объяснение:

1.

1) 640/5 = 128 пар - за первый месяц

2) 640 * 3 / 8 = 240 пар - за второй месяц

3) 640 - 128 - 240 = 272 пары осталось изготовить

2.

1) 30м * 90м = 2700 м² - площадь фасада

2) 2700 * 2 / 9 = 600 м² - площадь дверей и окон

3) 2700 - 600 = 2100 м² - площадь фасада без дверей и окон

4) 2100 * 20 = 42000 руб.

3.

4 * (2450 + 79865) = 4 * 82315 = 329260

(69 203 - 50 780)/ 9 = 18423 / 9 = 2047

13 500/ 5 * 4 + 290 = 2700 * 4 + 290 = 10800 + 290 = 11090