No3Найдите длину окружности и по-щадь кругарадиуса 5 смчисло покруглите до сотых).​


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Ответ:

31,4 см   - длина окружности

78,5 см² - площадь круга

Пошаговое объяснение:

1. Формула длины окружности: C = 2πR

Подставим значение радиуса и число π ≈ 3,14 (округлили до сотых):

C = 2 * 3,14 * 5 см = 31,4 см  

2. Формула площади круга: S = πR²  

Подставим значение радиуса и число π:  

S = 3,14 * (5 см)² = 3,14 * 25 см² = 78,5 см²