Ученик задумал число, увеличил его в 5 раз. Затем уменьшил на 4 и получил 26. Какое число задумал

ученик? C УСЛОВИЕМ И ПОЛНЫМ ОТВЕТОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Иманқали Айбын.

Это можно просто решить наобарот.

26+4=30

30:5=6

Можно проверить:

6×5-4=26

Значит всё правильно.

Отвечает Борисова Екатерина.

Ответ:

Обозначим неизвестное число как Х, тогда:

5Х - 4 = 26

Решаем уравнение:

5Х=30

Х=6

Пошаговое объяснение: