Решите уравнения (y-8 целых 12/19)+1 целая 7/19= 6 целых 2/19


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.

Ответ:

13 целых 7/19

Пошаговое объяснение:

(y-8 целых 12/19)+1 целая 7/19=6 целых 2/19

y-8 целых 12/19=6 целых 2/19-1 Целая 7/19

y-8 целых 12/19=4 целых 14/19

y=4 целых 14/19 + 8 целых 12/19

y= 13 целых 7/19