Найдите отношение 150г к 15 кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Жакяева Аделя.

Пошаговое объяснение:

Отношение двух чисел показывает во сколько раз одно число больше второго  или какую часть составляет одно число от другого . Отношение записывают как a : b или \displaystyle \frac{a}{b} .

Нам надо найти отношение 150 г к 15 кг

Сначала приведем вес к одному измерению, в данном случае к граммам.

1 кг = 1000 г

15 кг = 15 * 1000 = 15 000 г

Теперь найдем отношение

\displaystyle  \frac{150}{15000}=\frac{1}{100} или 0,01