В книжном магазине в зале со сказками было 624 книг, а в зале с рассказами 336 книг. Все эти книги

разложили на полки поровну, причем сказок было на 12 полок больше, чем рассказов. Сколько полок было с книгами сказок и сколько с книгами рассказов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Руслана.

Ответ:

624-336=288

288÷12=24 на одной полке

624÷24=26 полок сказки

336÷24=14 полок рассказов

26+14=40 полок всего