Решить уравнения. (15+х)*2=240(а+20)*3=360Не знаете не пишите ато мне много дебилов писали :чето

я не знаю бла бла блаСреднячки, хорошисты и т. д. Помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.

Ответ:

Ответы смотри внизу

(15+х)*2=240

30+2х=240

2х=240-30

2х=210

х=210 : 2

х=105

(а+20)*3=360

3а+60=360

3а=360-60

3а=300

а=300 : 3

а=100

Пошаговое объяснение:

Ответ:105

Ответ:100