9. Первый лыжник гонится за вторым. Первый лыжник едет со скоростью 8 км/ч, с какой скоростью

едет второй лыжник, еслирасстояние между лыжниками через 2 ч будет 14 км, а сейчас междуними 10 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

8 + (14 − 10) : 2 = 8 + 4 : 2 = 8 + 2 = 10 (км/ч) − скорость второго лыжника.

Ответ: 10 км/ч

Пошаговое объяснение:

Отвечает Баёк Дмитрий.

Ответ:

6 км/ч

Пошаговое объяснение:

(14-10):2=2(км/ч) скорость удаления

8км/ч-2км/ч=6км/ч скорость 2 лыжника, так как скорость уд.= большая скорость минус меньшая= 8-6=2