Как решается? помогите пожалуйста 7× - 4 = 5× + 26


Ответы на вопрос

Отвечает Mamytina Nastya.

7x - 4 = 5x + 26 \\ 7x - 4 - 5x - 26 = 0 \\ 2x - 30= 0 \\ 2x = 30 \\ x =  \frac{30}{2}  \\ x = 15 \\check :  \\ 7 \times 15 - 4 = 5 \times 15 + 26 \\ 101 = 101 \\ answer : x = 15