Дана последовательность положительных нечетных чисел y^n=2n-1.Найди первые пять членов

последовательности Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

здесь наверное

y_n =  2n-1

это арифметическая прогрессия

а₁ = 2*1 - 1 = 1

а₂ = 2*2 -1 = 3

а₃ = 2*3 -1 = 5

а₄ = 2*4 -1 = 7

а₅ = 2*5 -1 = 9