2. Из 30-ти врачей работающих в одной клинике 7/15 составляют женщин. Если среди женщин 3/7 , а

среди мужчин 5/8 носят очки, то найдите сколько всего врачей носят очки помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Вероника.

1) 30*7/15 = 14 (чел) - женщин

2) 30 - 14 = 16 (чел) - мужчин

3) 14*3/7=6 (чел) - женщин носят очки

4) 16*5/8=10 (чел) - мужчин с очками

5) 6+10=16 (чел) - носят очки

Ответ: 16 человек носят очки