Найдите корень уравнения (3x-2)×(2x+3)=2x×(3x+1)+18УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

6x^{2}+9x-4x-6=6x^{2}+2x+18

9x-4x-6=2x+18

5x-6=2x-18

5x-2x=18+6

3x=24

x=8

Отвечает Рогачёва Александра.

Ответ:

(3x-2)×(2x+3)=2x×(3x+1)+18

(2х+3) (3х-2)=2х(3х+1)+18

6х²+5х-6=2х(3х+1)+18

6х²+5х-6=6х²+2х+18

3х-24=0

3(х-8)=0

х-8=0

х=8

Пошаговое объяснение: В интернете найди калькулятор уровнения.

Лучшый ответ???