в магазин привезли помидоры на двух машинах на одной машине было 5 1_7 т а на другой-1 3_7т меньше

сколько тонн помидоров привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгина Вероника.

Ответ:

8 6/7 (т) помидор всего привезли в магазин

Пошаговое объяснение:

1. 5 1/7 - 1 3/7 = 4 8/7 - 1 3/7 = 3 5/7 (т) помидор привезли на второй машине

2. 5 1/7 + 3 5/7 = 8 6/7 (т) помидор всего привезли в магазин

Отвечает Михальченко Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 1/7 - 1 3/7 = 4 8/7 - 1 3/7 = 3 5/7 (т) - было на 2 машине

2) 5 1/7 + 3 5/7 = 8 6/7 (т) - привезли всего

Ответ: 8 6/7 т