Водитель автомобиля должен за 40 минут проехать расстояние 52,8 километра. С какой минимальной

скоростью должен двигаться автомобиль, чтобы прибыть за это время в пункт назначения?

Ответы на вопрос

Отвечает Танауова Гүлназ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40 мин - это 2/3 часа

v = S/t

v = 52.8 : 2/3 = 79.2 (км/час)