СРОЧНО!!! 40 БАЛЛОВ!!! - 2 2/5 x + 2 3/8 = 1 2/5 x


Ответы на вопрос

Отвечает Грахова Валерия.

Ответ:

-2\frac{2}{5} x + 2 \frac{3}{8} = 1\frac{2}{5} x \\-2\frac{4}{10} x + 2 \frac{375}{1000} = 1\frac{4}{10} x \\-2,4x + 2,375= 1,4x\\-2,4x -1,4x=  -2,375\\-3,8x = -2,375\\x = \frac{-2,375}{-3,8} \\x = \frac{-2375}{-3800} \\x = \frac{5}{8}