Сколько граммов в 1т? Какую часть тонны составляет 1г? Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Ливкина Полина.

Пошаговое объяснение:

1т-1000000г.

1г=1/1000000тонны

Отвечает Шакирова Аида.

Ответ:

1т=1000кг

1г- 1/1000000 часть тонны

Пошаговое объяснение:

1т=1000кг

1кг=1000г

1т=1000×1000=1000000

1т=1000000г

тогда

1000000--------------1

1----------------x

x=100/1000000

x=1/1000000