А-0,2а=1-3/7а как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилова Жасмин.

0,8а=1-3/7а

4/5а=1-3/7а

28а=35-15а

28а+15а=35

43а=35

а=35/43

Надеюсь правильно)