Письменно покажите удобный способ вычисления: 90:(5*2)= . 150:(6*5). 600:(50*2) ПЖ СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Дядькина Лиза.

Ответ:

90:(5*2)=9

1) 5*2=10

2) 90:10=9

150:(6*5)=5

1)6*5=30

2)150:30=5

600:(50*2)=6

1)50*2=100

2)600:100=6

Отвечает Солдатова Рената.

первый пример

90:(5*2) = 9

1)5*2= 10

2)90:10= 9

второй пример

150:(6*5)=5

1) 6*5=30

2)150:30=5

третий пример

600:(50*2)=6

1) 50*2=100

2)600:100=6

Сначала решаются скобки, потом умножение или деление,