Для функции f(x) найти такую первообразную F(x), график которой проходит через точку М, если:

f(x)=4x M (3;8)

Ответы на вопрос

Отвечает Ананич Валентина.

Ответ:

F(x)=2x^2-10.

Пошаговое объяснение:

F(x)=4x^2/2+C=2x^2+C

F(3)=8

2*3^2+C=8;

C=8-2*9=8-18=-10

F(x)=2x^2-10.