Решите уравнение: 23/7 - 18/7 + x = 15/7 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Петюль Илья.

Ответ:

1\dfrac{3}{7}

Пошаговое объяснение:

\dfrac{23}{7}-\dfrac{18}{7}+x=\dfrac{15}{7};

\dfrac{23-18}{7}+x=\dfrac{15}{7};

\dfrac{5}{7}+x=\dfrac{15}{7};

x=\dfrac{15}{7}-\dfrac{5}{7};

x=\dfrac{15-5}{7};

x=\dfrac{10}{7};

x=1\dfrac{3}{7};

Отвечает Хмарская Вика.

Пошаговое объяснение:

23/7 - 18/7 + x = 15/7

5/7+x = 15/7

x = 10/7

Как-то так