Простая задача на вероятность. В ящике лежат 6 яблок и 9 груш. Взяли 2 фрукта. Найти вероятность

того, что один фрукт - яблоко, а второе - груша.

Ответы на вопрос

Отвечает Юркина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6+9=15.

p1=6/15=2/5 яблоко, осталось 15-1=14

p2=9/14 -груша.

p=p1*p2=2/5*9/14=9/35=0,257

Отвечает Ломакина Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/9 ?