Помогите решить: 5-x=6+x


Ответы на вопрос

Отвечает Карамян Янина.

Ответ:

x=-0.5

Пошаговое объяснение:

Переносим -x в правую часть, а 6 в левую с противоположными знаками:

5-6=x+x

-1=2x

x=-0.5

Отвечает Николаев Илья.
5-x=6+x
5-6=x+x
-1=2x
x=-0,5
Ответ: -0,5