Диаметр круга равен 34,6 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Никита.

Ответ:

939,8 см²

Пошаговое объяснение:

S=πR² - площадь для вычисления формулы круга.

Найдем радиус, он равен половине диаметра R=34,6÷2=17,3.

S=3,14·17,3²=939,8 ( см²)